ওয়াশিংটন পোস্টের প্রথম নারী নির্বাহী সম্পাদকের পদত্যাগ

  অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশ: ০৩ জুন ২০২৪, ১৭:০৩

আকস্মিকভাবে পদত্যাগ করেছেন ওয়াশিংটন পোস্টের নির্বাহী সম্পাদক স্যালি বুজবি। তিনি ছিলেন আমেরিকার জনপ্রিয় পত্রিকাটির গত ১৫০ বছরের ইতিহাসে প্রথম নারী সম্পাদক। স্যালি ২০২১ সালে ওয়াশিংটন পোস্টের নির্বাহী সম্পাদক হন।

রোববার ওয়াশিংটন পোস্টের প্রধান নির্বাহী এ খবর জানিয়েছেন।

প্রকাশক ও সিইও উইলিয়াম লুইস চলতি বছরের জানুয়ারিতে দায়িত্ব নেওয়ার পর এ পর্যন্ত নেওয়া পদক্ষেপের মধ্যে এটিই সবচেয়ে বড় বলে পত্রিকাটি জানিয়েছে। লুইস জানিয়েছেন, ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের সাবেক প্রধান সম্পাদক ম্যাট মুরে স্যালির স্থলাভিষিক্ত হচ্ছেন। তবে স্যালি কেন পদত্যাগ করছেন সে সম্পর্কে কিছু বলেননি।

এদিকে স্টাফের কাছে পাঠানো ইমেইলে লুইস বার্তা কক্ষে নতুন বিভাগ চালুর কথা জানিয়েছেন। এটি গতানুগতিক বার্তা, সম্পাদকীয় ও মতামত বিভাগ থেকে আলাদা হবে। এআই ব্যবহার করে চালু করা নতুন বিভাগের দেখভাল করবেন ম্যাট মুরে।

এবিএন/এসএ/জসিম

এই বিভাগের আরো সংবাদ