logo
রবিবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০১৭
bijoy

এবার ভয়েস কল থেকেই ভিডিও কল হবে হোয়াটসঅ্যাপে

এবার ভয়েস কল থেকেই ভিডিও কল হবে হোয়াটসঅ্যাপে
ঢাকা, ২০ নভেম্বর, এবিনিউজ : ভয়েস কল থেকে সহজে ভিডিও কলে সুইচ করার ফিচার আনছে হোয়াটসঅ্যাপ। নতুন এই ফিচারের মাধ্যমে ভয়েস কল চলাকালীন তা ভিডিও কলে নিয়ে যেতে পারবেন গ্রাহক, বলা হয়েছে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম আইএএনএস–এর প্রতিবেদনে। বর্তমানে ফিচারটির পরীক্ষা চালানো হচ্ছে বলে জানিয়েছে ওয়াবেটালইনফো। অ্যান্ড্রয়েড আপডেটে নতুন ফিচারগুলোর বেটা সংস্করণ যাচাই করে থাকে এই ওয়েবসাইটটি। 
প্রতিবেদনে বলা হয়, হোয়াটসঅ্যাপের কলিং স্ক্রিনে নতুন একটি বাটন যোগ করা হবে। এর মাধ্যমে কল চলাকালীন তা ভিডিও বা অডিও কলে সুইচ করা যাবে। অ্যান্ড্রয়েড ডিভাইসে হোয়াটসঅ্যাপ বেটা সংস্করণ ২.১৭.১৬৩–তে এই ফিচারটি দেখা গেছে। নতুন ফিচার যোগ করা হলেও গ্রাহক যদি না চান তবে তিনি ভিডিও কল কেটেও দিতে পারবেন। প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, নতুন আরেকটি ফিচার নিয়ে পরীক্ষা চালাচ্ছে হোয়াটসঅ্যাপ। এর মাধ্যমে সরাসরি ভিডিও মিউট করা যাবে। এছাড়া ইতোমধ্যেই হোয়াটসঅ্যাপ নিশ্চিত করেছে তাদের গ্রুপ ভয়েস কল ফিচার বেটা সংস্করণের শেষ পর্যায়ে রয়েছে। ২০০৯ সালে যাত্রা শুরু করে হোয়াটসঅ্যাপ। ২০১৪ সালে ২২০০ কোটি মার্কিন ডলারে প্রতিষ্ঠানটি কিনে নেয় ফেইসবুক।
 
এবিএন/ফরিদুজ্জামান/জসিম/এফডি

প্রধান শিরোনাম

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত