logo
বৃহস্পতিবার, ২৩ নভেম্বর ২০১৭
 
  • হোম
  • শিক্ষাঙ্গন
  • কাল থেকে ঢাবিতে ৩ দিনব্যাপী ‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় নাট্য উৎসব’ শুরু

কাল থেকে ঢাবিতে ৩ দিনব্যাপী ‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় নাট্য উৎসব’ শুরু

কাল থেকে ঢাবিতে ৩ দিনব্যাপী ‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় নাট্য উৎসব’ শুরু

ঢাকা, ২১ অক্টোবর, এবিনিউজ : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাংস্কৃতিক সংসদের উদ্যোগে আগামী ২২ শে অক্টোবর থেকে ২৪ শে অক্টোবর পর্যন্ত তিন দিনব্যাপী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্র (টিএসসি) মিলনায়তনে ‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় নাট্য উৎসব’ এর আয়োজন করা হয়েছে।  এই নাট্য উৎসব উপলক্ষ্যে দেশের সেরা তিনজন তরুণ নাট্য ব্যক্তিত্বকে সম্মাননাও প্রদান করা হবে।
 
মঞ্চনাটক বাংলা সংস্কৃতির একটি অন্যতম অংশ।  অসাধারণ মঞ্চনাটকগুলো এদেশের সংস্কৃতিমনা মানুষদের সবসময় বিনোদন দিয়ে গেছে এবং নিয়মিত সংস্কৃতি চর্চার সাথে সংযুক্ত রেখেছে।  ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাংস্কৃতিক সংসদ (ডিইউসিএস) প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই বাঙালি সংস্কৃতির সকল শাখার সাথে সাধারণের এক আত্মিক সেতুবন্ধন তৈরি করে আসছে।  এর ধারাবাহিকতায় ডিইউসিএস-এর এই নাট্য উৎসবের আয়োজন।কাল থেকে ঢাবিতে ৩ দিনব্যাপী ‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় নাট্য উৎসব’ শুরু

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাংস্কৃতিক সংসদের সভাপতি আহসান রনি জানান, এ উৎসবে অনুষ্ঠানের উদ্বোধন করবেন বাংলাদেশের খ্যাতিমান নাট্য ব্যক্তিত্ব আফসার আহমদ ও লাকী ইনাম। সভাপতিত্ব করবেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাংস্কৃতিক সংসদের মডারেটর সাবরিনা সুলতানা চৌধুরী।  

নাট্যোৎসবের প্রথম দিন ময়মনসিংহের নাট্যদল ‘বঙ্গলোক' এর নাটক ‘রূপচান সুন্দরীর পালা ‘, দ্বিতীয় দিন সংস্কার নাট্যদলের বিশেষ নাটক ‘বশীকরণ’  এবং উৎসবের শেষ দিনে ‘প্রাঙ্গণে মোর' নাট্যদলের ‘কনডেমড সেল' নাটক মঞ্চায়িত হবে।  প্রতিটি নাটকই শুরু হবে বিকাল পাঁচটা থেকে।কাল থেকে ঢাবিতে ৩ দিনব্যাপী ‘ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় নাট্য উৎসব’ শুরু

ডিইউসিএস-এর সাধারণ সম্পাদক রাহাবার আলম জানান, প্রাচ্যনাটের প্রতিষ্ঠাতা আজাদ আবুল কালাম, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের থিয়েটার এন্ড পারফরমেন্স স্ট্যাডিস বিভাগের শিক্ষক ও নাট্য ব্যক্তিত্ব তিতাস জিয়া এবং প্রাঙ্গণে মোর নাট্যদলের রামিজ রাজু-কে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাংস্কৃতিক সংসদের পক্ষ থেকে সম্মাননা প্রদান করা হচ্ছে।
তিন দিনব্যাপী এ উৎসবে সহযোগিতা করছে প্রাণ লেয়ার এবং মিস ইমলি চাটনি।

এবিএন/রাজ্জাক/জসিম/এআর

প্রধান শিরোনাম

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত