logo
মঙ্গলবার, ২১ নভেম্বর ২০১৭
 

ইবিতে রুশ বিপ্লবের শতবর্ষ উদযাপন

ইবিতে রুশ বিপ্লবের শতবর্ষ উদযাপন

ইবি, ১৭ সেপ্টেম্বর, এবিনিউজ : রুশ বিপ্লবের শতবর্ষ উদযাপন করেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রমৈত্রী। আজ মঙ্গলবার এ উপলক্ষে ক্যাম্পাসে র‌্যালি ও সমাবেশ কর্মসূচি পালন করেছে তারা। বেলা ১২টায় দলীয় টেন্ট থেকে একটি র‌্যালি বের হয়। র‌্যালিটি ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকে এসে এক সংক্ষিপ্ত সমাবেশে মিলিত হয়।

ইবি শাখা ছাত্রমৈত্রীর যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুর রউফের সঞ্চালনায় সমাবেশে বক্তব্য প্রদান করেন ইবি শাখার আহ্বায়ক মোরশেদ হাবিব, কুষ্টিয়া জেলা শাখা সভাপতি ও কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদের সদস্য ইশতিয়াক খান শশী, সাধারণ সম্পাদক মাহমুদুল হাসান সাকিব সায়েম।

সমাবেশে বাংলাদেশ ছাত্রমৈত্রী ইবি শাখার আহ্ববায়ক মোরশেদ হাবিব বলেন, “যুগে যুগে শ্রমিকশ্রেণী বঞ্চিত হয়ে আসছে, তাদের অধিকার বলতে শুধু ভোট দেয়া। ভোট শেষে তাদের আবার ছুড়ে ফেলা হয়।”

তিনি আরো বলেন, “শিক্ষাকে এককেন্দ্রিক করার পায়তারা চলছে, শিক্ষাকে নিয়ে বাণিজ্য করা হচ্ছে যা অত্যন্ত লজ্জাজনক। আমরা চাই শ্রমিককে তার নায্য অধিকার দেওয়া হোক এবং শিক্ষাক্ষেত্র থেকে সকল প্রকার বানিজ্য বন্ধ করা হোক।”

এবিএন/অনি আতিকুর রহমান/জসিম/এমসি

প্রধান শিরোনাম

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত